spicejet flight

পুজোর আগেই কলকাতা-সিকিম বিমান, কবে থেকে?

কলকাতা: মাস ছয়েক হল খুলে গিয়েছে সিকিমের প্রথম বিমানবন্দর। এ বার সেই পেকং বিমানবন্দর থেকে সরাসরি কলকাতার উড়ান চালানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হল। বেসরকারি বিমানসংস্থা স্পাইসজেট জানিয়েছে আগামী ৪ অক্টোবর থেকে কলকাতা-পেকং উড়ান চালাবে তারা। সিকিমের মুখ্যমন্ত্রী পবন চামলিংকে পাশে বসিয়ে একটি বিবৃতির মধ্যে এই ঘোষণা করে স্পাইসজেট।

প্রতি দিনই কলকাতা এবং পেকং-এর মধ্যে একটি করে উড়ান চালাবে তারা। ১৬ অক্টোবর থেকে পেকং-এর সঙ্গে সংযুক্ত হয়ে যাবে গুয়াহাটিও। এই দুটি রুটে ‘বম্বাডিয়ার কিউ-৪০০’ বিমান নামাবে তারা।

আরও পড়ুন পেলিং-সাঙ্গাচোলিং রোপওয়ে, মৈনাম পাহাড়ে স্কাইওয়াক, পর্যটন প্রসারে সিকিমের নানা উদ্যোগ

প্রতি দিন সকাল সাড়ে ন’টায় কলকাতা থেকে পেকং-এর উদ্দেশে উড়বে স্পাইসজেটের ‘এসজি ৩৩২৪’ উড়ানটি। অন্য দিকে গুয়াহাটি থেকে ‘এসজি ৩৩২৫’ উড়ান উড়বে প্রতি দিন সকাল সওয়া এগারোটা থেকে।

দেশের একশোতম বিমানবন্দর হিসেবে গত মার্চে এই বিমানবন্দর খুলে গেলেও যাত্রীবাহী বিমান ওঠানামার অনুমতি মেলে মে মাসে। সিকিমই ভারতের একমাত্র রাজ্য ছিল যেখানে কোনো বিমানবন্দর ছিল না।

আরও পড়তে পারেন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *