• https://dewanarsitek.id/var/index/
  • https://ept.metropolitanland.com/
  • https://data.pramukajabar.or.id/
  • http://103.206.170.246:8080/visi/
  • https://mpp.jambikota.go.id/
  • https://lms.rentas.co.id/
  • https://utbis.ollinsoft.com/
  • https://bppsdmsempaja.kaltimprov.go.id/
  • https://fmipa.unand.ac.id/
  • https://sptjm.lldikti4.id/banner/
  • mbokslot
  • https://e-journal.faperta.universitasmuarabungo.ac.id/
  • https://link.space/@splus777
  • https://sptjm.lldikti4.id/storage/
  • https://apps.ban-pdm.id/simulasi/hoaks/
  • https://editoriales.facultades.unc.edu.ar/cache/assets/
  • https://dewanarsitek.id/dewan/
  • https://dms.smhg.co.id/assets/js/hitam-link/
  • https://smartgov.bulelengkab.go.id/image/
  • https://app.mywork.com.au/
  • slotplus777
  • https://heylink.me/slotplussweet777/
  • https://pastiwin777.uk/
  • Mbokslot
  • http://103.81.246.107:35200/templates/itax/-/mbok/
  • https://rsjdahm.id/vendor/
  • https://pastiwin777.cfd/
  • https://rsjdahm.id/Vault/
  • https://heylink.me/Mbokslot.com/
  • https://www.intersmartsolution.com
  • https://sikapro-fhisip.ut.ac.id/
  • আলিপুর সংশোধনাগারে পর্যটকদের জন্য কটেজ, আসন্ন শীত থেকেই বুকিং শুরু - Bhramon Online
    ভ্রমণের খবর

    আলিপুর সংশোধনাগারে পর্যটকদের জন্য কটেজ, আসন্ন শীত থেকেই বুকিং শুরু

    ভ্রমণ অনলাইনডেস্ক: অ্যাডভেঞ্চারপ্রিয় ভ্রামণিকদের কথা ভেবে অনবদ্য একটা ভাবনা নিয়ে এল কলকাতা পুরসভা।আলিপুর সেন্ট্রাল জেল মিউজিয়ামে এ বার পর্যটকদের জন্য রাত্রিবাসের ব্যবস্থা হতে চলেছে। এর জন্য হিডকোর সঙ্গে কথাবার্তাও চালাচ্ছে পুরসভা।

    আন্দামান গেলে সেলুলার জেলে ট্যুর পর্যটকদের ঘোরার তালিকায় উপরের দিকেই থাকে। সম্প্রতি উত্তরাখণ্ড এবং মহারাষ্ট্র সরকারও এমন জেলের মধ্যে পর্যটনের বন্দোবস্ত করেছে। মাস কয়েক আগে সেই পথে পা বাড়ায় কলকাতার আলিপুর সেন্ট্রাল জেলও। পরাধীন ভারতের বীর বিপ্লবীদের সম্মান জানিয়ে গত বছরই শুরু হয়েছে জেল মিউজিয়াম। ক্ষুদিরামের ফাঁসির স্থল, নেতাজি বন্দি থাকা সেই গারদ-সহ আরও নানা জায়গা ঘুরিয়ে দেখানো হয় পর্যটকদের। পাশাপাশি শুরু হয়েছে ‘লাইট অ্যান্ড সাউন্ড শো’।

    স্বাধীনতা পরবর্তী সময়ে আরও পঞ্চাশটি সেল তৈরি হয়েছিল অপরাধীদের বন্দি করার জন্য। তবে সেগুলি এখন আর ব্যবহার করা হয় না। সেই সেলগুলিকেই এ বার কটেজে রূপান্তরিত করা হবে বলে জানা গিয়েছে। তবে পর্যটকদের স্বাচ্ছন্দ্যের কথা মাথায় রেখে ওই সেলগুলিতে আধুনিক শয্যা, সোফা, বাতানুকূল যন্ত্র, টিভি, ফ্রিজ, আধুনিক শৌচালয়-সহ নানা রকম আয়োজন থাকবে। ঘর পাওয়া যাবে দু’ রকম – স্ট্যান্ডার্ড এবং ডিলাক্স। রুম অনুযায়ী আলাদা আলাদা ভাড়া। এ ছাড়াও থাকবে ক্যান্টিন। রুম সার্ভিসের ব্যবস্থাও করা হবে পর্যটকদের সুবিধার্থে।

    মনে করা হচ্ছে কয়েক মাসের মধ্যেই কটেজগুলির কাজ শেষ হয়ে যাবে। শীতের ছুটি থেকে কটেজগুলিতে যাতে বুকিং দেওয়া শুরু হয় সেই চেষ্টাই চালাচ্ছে পুরসভা এবং হিডকো।

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *